ベースボールスクール ポルテ:子供(少年)野球教室

ベースボールスクール・ポルテ

ベースボールスクール・ポルテでは、4才から小学3年生までを対象に、野球を通じて「礼儀やしつけ、友達づくり、協調性や社会性」を学べるスクールの体験会を開催しております。野球が初めてのお子様も大歓迎です。お気軽にご参加ください。

合宿スケジュール

ベースボールスクール ポルテ 2014年度冬合宿スケジュール

2014年10月30日更新

地区 開始日 終了日 会場名
北海道 11月1日(土) 11月2日(日) ネイパル砂川
地区 開始日 終了日 会場名
宮城 11月1日(土) 11月3日
(月・祝)
那須甲子青少年自然の家
11月29日(土) 11月30日(日) 国立花山青少年自然の家
12月6日(土) 12月7日(日)
    
地区 開始日 終了日 会場名
岩手 11月29日(土) 11月30日(日) 国立岩手山青少年交流の家
    
地区 開始日 終了日 会場名
福島 1月11日(日) 1月12日
(月・祝)
国立那須甲子青少年自然の家
地区 開始日 終了日 会場名
新潟 11月8日(土) 11月9日(日) 新潟県立青少年研修センター
11月22日(土) 11月23日(日)
1月10日(土) 1月12日
(月・祝)
福島県会津自然の家合宿
1月17日(土) 1月18日(日) 新潟県少年自然の家合宿
          
地区 開始日 終了日 会場名
東京 12月13日(土) 12月14日(日) 愛川ふれあいの村
12月20日(土) 12月21日(日)
12月26日(金) 12月27日(土)
12月20日(土) 12月21日(日) 千葉県立君津亀山少年自然の家
12月13日(土) 12月14日(日) 千葉県立水郷小見川少年自然の家
 
地区 開始日 終了日 会場名
神奈川 12月6日(土) 12月7日(日) 国立中央青少年交流の家
12月13日(土) 12月14日(日)
12月20日(土) 12月21日(日) 愛川ふれあいの村
12月26日(金) 12月27日(土)
1月10日(土) 1月12日
(月・祝)
静岡県立朝霧野外活動センター
        
地区 開始日 終了日 会場名
埼玉 12月13日(土) 12月14日(日) 名栗げんきプラザ
12月20日(土) 12月21日(日) さしま少年自然の家
1月11日(日) 1月12日
(月・祝)
名栗げんきプラザ
地区 開始日 終了日 会場名
千葉 12月6日(土) 12月7日(日) 君津亀山少年自然の家
12月13日(土) 12月14日(日)
12月24日(水) 12月25日(木)
1月10日(土) 1月12日
(月・祝)
千葉市少年自然の家
 
地区 開始日 終了日 会場名
静岡 12月13日(土) 12月14日(日) 静岡県立三ヶ日青年の家
12月23日(火) 12月24日(水) 国立中央青少年交流の家
地区 開始日 終了日 会場名
三重 12月20日(土) 12月21日(日) 松原市少年自然の家
地区 開始日 終了日 会場名
愛知 12月13日(土) 12月14日(日) 四日市市少年自然の家
12月25日(木) 12月26日(金)
12月20日(土) 12月21日(日) 静岡県立三ヶ日青年の家
1月10日(土) 1月12日
(月・祝)
岐阜市少年自然の家
地区 開始日 終了日 会場名
兵庫 11月29日(土) 11月30日(日) 岡山県青少年教育センター閑谷学校
12月20日(土) 12月21日(日) 明石市立少年自然の家
12月26日(金) 12月28日(日) 高砂市青年の家
1月10日(土) 1月11日(日) 加古川市少年自然の家
1月17日(土) 1月18日(日) 高砂市青年の家
地区 開始日 終了日 会場名
京都 12月6日(土) 12月7日(日) 京都丹波自然運動公園
12月20日(土) 12月21日(日) びわ湖青少年の家
1月10日(土) 1月11日(日) 希望が丘文化公園青年の城
地区 開始日 終了日 会場名
大阪 12月13日(土) 12月14日(日) 紀北青少年の家
12月20日(土) 12月21日(日)
12月26日(金) 12月27日(土) 大阪府立少年自然の家
1月10日(土) 1月12日
(月・祝)
1月17日(金) 1月18日(土) 三重県立鈴鹿青少年センター
地区 開始日 終了日 会場名
奈良 12月13日(土) 12月14日(日) 紀北青少年の家
12月20日(土) 12月21日(日)
12月26日(金) 12月27日(土) 大阪府立少年自然の家
1月10日(土) 1月12日
(月・祝)
1月17日(金) 1月18日(土) 三重県立鈴鹿青少年センター
地区 開始日 終了日 会場名
岡山 12月13日(土) 12月14日(日) 香川県屋島少年自然の家
1月10日(土) 1月11日(日) 青少年教育センター閑谷学校
地区 開始日 終了日 会場名
広島 12月6日(土) 12月7日(日) 国立江田島青少年交流の家
12月13日(土) 12月14日(日) 国立山口徳地青少年自然の家
12月20日(土) 12月21日(日) 安芸高田市少年自然の家
12月24日(水) 12月25日(木)
1月17日(土) 1月18日(日) 国立大洲青少年交流の家
地区 開始日 終了日 会場名
愛媛 1月17日(土) 1月18日(日) 国立大洲青少年交流の家
地区 開始日 終了日 会場名
香川 12月13日(土) 12月14日(日) 香川県屋島少年自然の家
地区 開始日 終了日 会場名
福岡 11月22日(日) 11月24日
(月・祝)
波戸岬少年自然の家
12月6日(土) 12月7日(日) 英彦山青年の家
12月13日(土) 12月14日(日) 波戸岬少年自然の家
12月13日(土) 12月14日(日) 佐賀県北山少年自然の家
12月20日(土) 12月21日(日) 北山少年自然の家
12月20日(土) 12月21日(日) 国立夜須高原青少年自然の家
12月25日(木) 12月26日(金) 佐賀県波戸岬少年自然の家
地区 開始日 終了日 会場名
佐賀 12月6日(土) 12月7日(日) 英彦山青年の家
12月20日(土) 12月21日(日) 北山少年自然の家
地区 開始日 終了日 会場名
熊本 12月20日(土) 12月21日(日) 御池青少年自然の家
1月10日(土) 1月11日(日)
地区 開始日 終了日 会場名
鹿児島 12月20日(土) 12月21日(日) 御池青少年自然の家
1月10日(土) 1月11日(日)